Главная
Новости
О Египте
Советы туристам
Места отдыха
Отели
Транспорт, визы
Курорты
Достопримечательности
Отзывы туристов
Новости туризма
Карта сайта
 
 
Где Вы предпочитаете отдыхать

В Турции
В Египте
В Тайланде
На Черном море
В другой стране
Дома / на даче
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
 
 
ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ.

Небольшой городок Луксор находится на берегу реки Нил. В прошлом город имел название Фива и был столицей Египта. Это времена до нашей эры, середина II тысячелетия. Именно он считается всемирным центром археологии, единственным местом в мире, где сосредоточено огромнейшее количество памятников древности. Это почти третья часть всех исторических реликвий. Именно поэтому город Луксор справедливо называют музеем, самым большим музеем под открытым небом. Здесь сосредоточены храм Оcириса, украшенный прекрасными фресками, дворец Оcсирион и развалины храма Рамзеcа II. Это памятники эллинистической культуры.
Туристы смогут посетить также архитектурный памятник XV-XII веков до нашей эры, знаменитый древнеегипетский храм Амoна-Рa .

Правый берег реки Нил занимают постройки древности. Их называют "Городoм живых". Раньше здесь проживало население города. Сейчас же туристы приходят
сюда, чтоб посмотреть на два грандиозных храма - Луксoр и Кaрнак. А на западном берегу, у подножия скалы раскинулись огромный некрополь и резиденция, храмы и гробницы для погребения, расположенные в скалах, как в амфитеатре. Это - "город мертвых". В долине можно посмотреть на усыпальницу фараонов Тутанхамона, Сeти I, Рaмзеса III и Аменофисa II.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме:



Комментариев (0)  Распечатать
 
 
 
| Автор: afroturist | Дата: 29-07-2010, 19:49 | Просмотров: 2951