Главная
Новости
О Египте
Советы туристам
Места отдыха
Отели
Транспорт, визы
Курорты
Достопримечательности
Отзывы туристов
Новости туризма
Карта сайта
 
 
Где Вы предпочитаете отдыхать

В Турции
В Египте
В Тайланде
На Черном море
В другой стране
Дома / на даче
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
 
 
Асуан
На берегу Нила находится Асуанская плотина, которая имеет второе название «Пирамиды ХХ века». Это гордость самого южного города Египта – Асуана. Асуан стал знаменит благодаря этой огромной плотине.
Город имеет богатую историю. С давних времён Асуан - это место пересечения караванных путей и важный торговый центр. Туристы, которых интересуют экзотические традиции и нубийская культура, всё больше отдают предпочтение именно Асану. Для этого города характерен яркий африканский колорит. Необычная коллекция уникальных экспонатов Нубийского музея более подробно ознакомит с историей и культурой этого региона.
Слоновый остров предоставит возможность всем желающим прикоснуться к древности. Остатки храмов и строений древнего города Свенета, означающего в переводе торговля ещё сохранились здесь. Расположился остров посреди Нила.
Заслуживает особого внимания Асуанская плотина. Она как будто обуздывает Нил и направляет его воды в водохранилище Насера. В честь строительства плотины и дружбы египетско-советской был воздвигнут «Цветок лотоса» - смотровая площадка. С неё открывается прекрасный вид на город и водохранилище.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме:



Комментариев (0)  Распечатать
 
 
 
| Автор: afroturist | Дата: 29-07-2010, 17:43 | Просмотров: 2856