Главная
Новости
О Египте
Советы туристам
Места отдыха
Отели
Транспорт, визы
Курорты
Достопримечательности
Отзывы туристов
Новости туризма
Карта сайта
 
 
Где Вы предпочитаете отдыхать

В Турции
В Египте
В Тайланде
На Черном море
В другой стране
Дома / на даче
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
 
 
Луксор

На берегах Нила раскинулся древний город Луксор. Это поистине археологическое сокровище Египта, а впрочем, и всего мира, без преувеличения.
Именно в Луксоре находятся Карнакский и Луксорский храмовые комплексы. Грандиозные комплексы. Двухкилометровая Аллея Сфинксов пролегла между ними. Здесь же находятся заупокойный храм Рамсеса ІІ и грандиозные сидячие статуи фараона Аменхотепа ІІІ, а также Город мёртвых с гробницей Тутанхамона и других фараонов.
История Луксора началась в те древние времена, когда город был столицей египетского государства древности Уасет и назывался в прошлом Фивами. Настолько чётко проявляется ощущение ауры древности и истории, богатой расцветами и закатами, взлётами и падениями великих цивилизаций.
В настоящее время продолжаются раскопки известной Аллеи сфинксов и других археологических сокровищ. Многие уникальные памятники археологии ждут своего часа, чтобы преподнести своё величие современности.
Луксор пользуется популярностью и является центром познавательного туризма Египта. И это не удивительно. Чтобы ощутить дыхание вечности и прикоснуться к удивительной древности, тысячи туристов со всех стран стремятся в Луксор. При посещении его обязательного внимания заслуживают «город мёртвых», с захоронениями царей Древнего Египта и «город живых» с великолепными Карнакским и Луксорским храмовыми комплексами. Луксор – это Древний Египет глазами современности, это музей под открытым небом.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме:



Комментариев (0)  Распечатать
 
 
 
| Автор: afroturist | Дата: 29-07-2010, 17:45 | Просмотров: 2960