Главная
Новости
О Египте
Советы туристам
Места отдыха
Отели
Транспорт, визы
Курорты
Достопримечательности
Отзывы туристов
Новости туризма
Карта сайта
 
 
Где Вы предпочитаете отдыхать

В Турции
В Египте
В Тайланде
На Черном море
В другой стране
Дома / на даче
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
 
 
Завершена реставрация древнего христианского монастыря в Египте
В Египте завершилась реставрация древнейшего христианского монастыря в мире.
Монастырь святого Антония находится недалеко от Заафрана в Восточной пустыне, на побережье Красного моря. Отшельник Антоний жил в этих местах в III веке. После смерти его объявили святым, а его ученики построили на месте его могилы монастырь. На территории монастыря находятся церковь святого Антония, монашеские кельи, а также башня и крепостные стены, построенные в VI веке для защиты от нападений бедуинов.
Восстановление древнего памятника христианства длилось 8 лет, бюджет строительства составил 14,5 миллионов долларов США. Финансировалось строительство из египетского бюджета. Захи Хавасс, глава египетского Верховного совета по древностям, объявляя о завершении реставрации, обратил внимание на то, что восстановлением христианского храма занимались мусульмане и подчеркнул: «Мы намерены восстанавливать любые памятники истории, неважно какие - христианские или мусульманские».
Остатки древних стен монашеских келий, датируемые IV веком , которые нашли при реставрации, извлечены на поверхность и доступны посетителям для рассмотрения.
Монастырь - популярное место для паломничества. В настоящее время там постоянно живут несколько десятков монахов.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме:



Комментариев (0)  Распечатать
 
 
 
| Автор: afroturist | Дата: 29-07-2010, 15:42 | Просмотров: 2827